В Петербурге в 2025 году заготовили более 75 тысяч литров крови
В Петербурге на городской станции переливания крови работает десять отделений. Потребность учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению, в донорской крови и её компонентах была удовлетворена в полном объёме – доля безвозмездных доноров составила 100 процентов.
Как сообщил сегодня во время выступления на заседании правительства Петербурга председатель городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, заготовка цельной крови в 2022 году составила 64 900 литров, в 2023 году – 71 121, в 2024 – 75 тысяч, в 2025 – 75 622 литра.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге за год осмотрели более 4,8 миллиона человек на туберкулез.