В Петербурге привели в порядок берег Финского залива
Волонтеры, активисты и сотрудники МО «Лахта-Ольгино» очистили береговую линию Финского залива в Приморском районе Петербурга от бытового мусора и намывных отходов. Этим поделились в канале Комитета по природопользованию города в мессенджере «МАКС».
На месте от Комитета также работали расчеты мобильной экологической дежурной службы и аварийной службы ГКУ «Пиларн», которые занимались сбором опасных отходов, в том числе автомобильных покрышек, для их обезвреживания и правильной утилизации. Гостям города и петербуржцам напомнили, что после отдыха у воды важно забирать мусор с собой.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге убрали мусор возле «Горного института».