В Новоселье построили стрелковый клуб
Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на эксплуатацию стрелкового клуба в Новоселье. Площадь здания составляет 4,1 тыс. кв. метров. Об этом сообщили в администрации региона.
В клубе предусмотрены стрелковые галереи, учебные аудитории, конференц-зал, раздевалки, помещения для хранения оборудования и встроенные коммерческие площади. Этот объект укрепляет стрелковую инфраструктуру Ломоносовского района, где уже проводятся областные соревнования, развивается Кубок Губернатора, а также работают спортсмены и федерация практической стрельбы.
«Когда в регионе больше 3 тысяч человек систематически занимаются стрелковыми видами спорта, федерация проводит более 20 соревнований за год, а 14 спортсменов Ленинградской области входят в сборную России на 2026 год, инфраструктурный запрос становится очевидным. Но бюджетная стройка в спорте закрывает массовые объекты: стадионы, ФОКи, залы, площадки. Стрелковый клуб требует отдельной экономики, инженерии и режима безопасности, поэтому здесь особенно важна роль инвестора. Поэтому регион будет поддерживать такие проекты: давать понятный маршрут по проектированию, надзору и вводу. Клуб в Новоселье показывает, как частная инициатива может усиливать сильную федерацию и давать спортсменам новую базу для подготовки», – отметил вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский.
Ранее стало известно, как будет выглядеть новая школа в Новом Девяткино.