Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прокуратура лишила водительских прав мужчину, стоящего на учете в наркодиспансере

Водитель значился в реестре с начальной стадией зависимости от стимуляторов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Выборгская прокуратура выявила факт наличия водительских прав у мужчины, состоящего на учете в наркологическом диспансере с начальной стадией зависимости от стимуляторов.

Как сообщает «ЛенТв24», учитывая потенциальную опасность для жизни и здоровья как самого водителя, так и других участников дорожного движения, а также нарушение действующего законодательства, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о лишении мужчины водительского удостоверения.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Ленинградской области, суд рассмотрел исковые требования и признал их обоснованными, удовлетворив запрос о лишении водительских прав.