Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Октябрьская железная дорога перечислила в бюджет Петербурга более 2 миллиардов рублей

Такую же сумму получила Ленинградская область
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

За январь–май 2026 года Октябрьская железная дорога (ОЖД) направила в бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположены её подразделения, 7,5 млрд рублей налоговых платежей. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Крупнейшие отчисления традиционно пришлись на Северо-Запад: по 2,1 млрд рублей получили бюджеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В пятёрку регионов-лидеров также вошли: Республика Карелия – 926 млн рублей, Мурманская область – 739 млн рублей, Тверская область – 735 млн рублей, Псковская область – 394 млн рублей, Новгородская область – 394 млн рублей.

Как отмечают в компании, налоговые поступления являются одним из ключевых показателей вклада магистрали в социально-экономическое развитие регионов присутствия. 

Ранее сообщалось, что с 1 июля электрички Волховстроевского направления перестанут ходить до Московского вокзала.