Огненные картины и лазерная проекция: как Петербург встретил День памяти и скорби
В ночь на 22 июня Петербург встретил День памяти и скорби. На Дворцовой площади зажгли тысячи свечей, участники акции выстроились в огненную картину, посвящённую единству народов в борьбе с фашизмом и подвигу блокадного Ленинграда.
Особой частью программы стала совместная акция «Петербургского дневника» и движения «Бессмертный полк России». Во время звукового шоу «Поющие мосты» на разведённом пролёте Дворцового моста зажглась лазерная проекция «Свеча памяти». Над Невой прозвучали произведения военных лет. Подробности – в нашем видео.
Напомним, в День памяти и скорби к петербуржцам обратился губернатор Александр Беглов.