Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Александр Бельский принял участие в акции «Свеча памяти»

Председатель Законодательного собрания почтил подвиг города у огненной картины
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял участие в акции «Свеча памяти» на Дворцовой площади. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Бельский отметил, что 22 июня − дата, разделившая историю нашей страны на «до» и «после», 85 лет назад началась Великая Отечественная война − самая страшная и кровопролитная в истории.

«Двадцать семь миллионов жизней. 1418 дней боли и потерь. И великая Победа, которая досталась невероятной ценой», − написал он.

Бельский также подчеркнул, что в 12:15 в этот день в минуту молчания необходимо склонить голову перед памятью павших.

«Мы помним. Мы гордимся», − добавил председатель Законодательного собрания Петербурга.