Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

В Санкт-Петербурге 20 июня будет солнечно и тепло

Погода порадует горожан перед воскресной грозой
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург окажется во власти западного антициклона, который обеспечит региону ясное небо и прогреет воздух до +25 градусов, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптики обещают, что облачность рассеется с утра. Благодаря активному дневному прогреву столбики термометров в Северной столице достигнут отметок +23…+25°, а в окрестностях Ленинградской области воздух может прогреться до +26°. Ветер западных направлений будет умеренным, его скорость не превысит 4–9 м/с.

Атмосферное давление в городе на Неве остается на уровне 765 мм рт. ст., что выше климатической нормы.

Тем временем погода готовит жителям сюрприз. По данным «Фобоса», в воскресенье ночью будет не ниже +15…+17°, а днем синоптики прогнозируют до +27°. Однако атмосферный фронт спровоцирует кратковременные дожди с грозами.

Рекомендации родителям, как защитить детей от жары, читайте здесь.