В Гатчине задержали несовершеннолетних домушников
Сотрудники полиции Гатчинского района задержали двух несовершеннолетних. Подростков 14 и 15 лет подозревают в краже из дачного дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошёл вечером 20 мая. В 21:20 неизвестные повредили входную дверь и проникли в соседнюю дачу в переулке Некрасова.
Из дома исчезли сварочный аппарат, телевизионная антенна, телевизор LG и акустическая гитара. Потерпевший – 48-летний мужчина – оценил ущерб в 26 600 рублей.
Парней задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. Обоим подросткам избрана подписка о невыезде.
Также мы писали о другом происшествии, где подросток оказался в роли пострадавшего: неизвестный выстрелил в 13-летнего юношу-граффитиста.