Ограничения движения стартуют в шести районах Петербурга
В Петербурге с 17, 18 и 19 мая вступят в силу новые ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
В Выборгском районе
В связи с производством работ по ремонту трамвайных путей и дорожного покрытия с 17 по 30 мая закрывается движение транспорта по Выборгскому шоссе (боковой проезд в створе Выборгского шоссе) напротив дома 13, литера Б, по Выборгскому шоссе.
В Красногвардейском районе
С 18 по 24 мая в связи с производством работ по ремонту инженерных сетей ограничивается движение транспорта по Рябовскому шоссе от Мельничного переулка до Лесопарковой улицы.
С 19 мая по 17 июня в связи с производством работ по строительству инженерных сетей ограничивается движение транспорта по улице Стахановцев от Заневского проспекта до Таллинской улицы, с закрытием движения по улице Стахановцев в направлении от Заневского проспекта к Таллинской улице.
Объезд: Заневский проспект, Новочеркасский проспект, Таллинская улица.
В Красносельском районе
С 17 мая по 28 июня в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей закрывается движение транспорта по Новобелицкой улице у дома 14, корпус 2, литера А, по улице Пограничника Гарькавого.
Объезд: улица Тамбасова, проспект Ветеранов, улица Пограничника Гарькавого.
В Курортном районе
В связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей с 19 по 29 мая закрывается движение транспорта по Кривоносовской улице в городе Зеленогорске от Кривоносовского переулка до Межевой улицы, с закрытием сквозного движения по переулку Героев у Кривоносовской улицы.
Объезд: Кривоносовская улица, Вокзальная улица, 1-й Загородный переулок, Межевая улица, 1-й Межевой переулок, улица Героев, Путейская улица.
В Невском районе
С 18 мая по 3 июня (в ночное время вне сроков работы городского пассажирского транспорта) в связи с производством работ по размещению временных ограждений закрывается движение транспорта по Дальневосточному проспекту от улицы Коллонтай до Воркутинской улицы.
Объезд: разворот по Дальневосточному проспекту и улице Коллонтай.
В Петроградском районе
В связи с производством работ по размещению временных ограждений с 18 мая 2026 года по 16 апреля 2027 года закрывается движение транспорта по Большой Зелениной улице в створе Малого проспекта П.С.;
с 18 мая 2026 года по 16 апреля 2027 года ограничивается движение транспорта по Малому проспекту П.С. от Ропшинской улицы до Колпинской улицы, по Рыбацкой улице у пересечения с Малым проспектом П.С.
Объезд: Ропшинская улица, Чкаловский проспект, Большая Зеленина улица, Колпинский переулок, Колпинская улица, Большой проспект П.С., Малый проспект П.С.
.
Ранее мы писали, что в трех районах Петербурга ограничат движение с субботы.