Участники программы «Время героев» перед Днем Победы встретились с ветераном и изобретателем Анатолем Туробинским
В преддверии Дня Победы участники губернаторской кадровой программы «Время героев Санкт-Петербурга» встретились с жителем блокадного Ленинграда, ветераном и автором многочисленных изобретений Анатолием Туробинским. Подробности рассказали в пресс-службе Смольного в канале «Макс».
«Анатолий Владимирович разрабатывал схемы автоматики шасси «Лунохода-1» и «Лунохода-2», аппаратов для изучения поверхности Марса, Венеры и Фобоса. Участвовал в испытаниях робота для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», – сказано в сообщении.
Встреча с ветераном прошла в теплой обстановке. В канун 81-й годовщины Великой Победы жителю нашего города вручили цветы и подарки.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что сегодня губернатор Александр Беглов возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище. На церемонию в наш город приехали ветераны и блокадники из-за рубежа – из Белоруссии, Армении, Киргизии, Молдавии, Узбекистана. Подробнее читайте здесь.