Александр Беглов возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище
На Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, приуроченная ко Дню Победы. Память жителей и защитников города почтил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Игорь Руденя. От имени жителей Петербурга – города-героя Ленинграда цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.
В церемонии участвовали руководители общественных организаций: «Жители блокадного Ленинграда» – Елена Тихомирова, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов – Василий Волобуев, Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области – Геннадий Фоменко, ассоциация ветеранов специальной военной операции «Защитники Родины» города Санкт‑Петербурга – Георгий Журавлёв.
Отметим, что для участия в возложении в Петербург приехали ветераны и блокадники из-за рубежа, в том числе из Белоруссии, Армении, Киргизии, Молдавии, Узбекистана.