Петербургский «Эксклюзив» стал двукратным обладателем Кубка России по мини-футболу
Петербургский «Эксклюзив» стал двукратным обладателем Кубка России по мини-футболу. Как сообщили в РФС, в Новороссийске завершился розыгрыш Кубка России по мини-футболу в формате 8х8.
В турнире участвовали 48 любительских коллективов из 27 регионов страны.
«В финале соревнований петербургский «Эксклюзив» переиграл «Искру» из села Алтуд Кабардино-Балкарской Республики. Основное время завершилось вничью 1:1, а уже четвёртая серия пенальти в этом турнире завершилась в пользу «Эксклюзива» 3:2. Это второй успех петербургского клуба, свой первый Кубок России команда завоевала в 2024 году. Вместе с трофеем «Эксклюзиву» достался и 1 миллион рублей призового фонда», – говорится в сообщении.
Индивидуально отметили игру двух футболистов «Эксклюзива». Денис Зайка признан лучшим вратарём, а Андрей Панюков – лучшим нападающим турнира. Всего Петербург в Кубке был представлен шестью командами.