С Финляндского вокзала в Выборг уже отправилась первая «Ласточка» в формате «экспресс»
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сообщает о начале продажи билетов на пригородные электропоезда «Ласточка» в формате «экспресс» по маршруту Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Выборг.
Первый электропоезд в этом формате уже отправился с Финляндского вокзала в Выборг 1 мая. Поезда будут курсировать ежедневно без остановок на промежуточных станциях, что сократит время в пути с 1 часа 12 минут до 61 минуты.
Некоторые важные моменты оформления проездных документов:
- продажа билетов на «экспресс» завершается за 15 минут до отправления поезда;
- дети в возрасте от 0 до 7 лет могут проехать бесплатно без отдельного места (на руках у законного представителя). Если ребёнок занимает отдельное место, необходимо приобрести билет по полной стоимости (на основании свидетельства о рождении или нотариально заверенной копии).
- провоз мелких домашних животных осуществляется в соответствии с «Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденными приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. №473, стоимость провоза составляет 78 рублей (в одну сторону).
- оформление билета может занять больше времени, чем на обычный пригородный поезд без указания мест.
Расписание движения «Выборгского экспресса» (ежедневно с 1 мая):
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Выборг:
№7601 Финляндский вокзал, в 11:15, – Выборг, 12:16.
№7603 Финляндский вокзал, 15:29, – Выборг, 16:30.
Выборг – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал):
№7602 Выборг, 12:56, – Финляндский вокзал, 13:58.
№7604 Выборг, 17:58, – Финляндский вокзал, 19:00.
Ранее мы писали, что ретропоезд «Юность» начнет курсировать от Балтийского вокзала