В «Вашингтоне» оценили финансовые возможности для нового контракта с Александром Овечкиным
Клуб НХЛ «Вашингтон» располагает всем необходимым, чтобы подписать новый контракт с нападающим Александром Овечкиным, если игрок примет соответствующее решение.
Об этом сказал генеральный менеджер клуба Крис Патрик, комментарий которого приводит пресс-служба НХЛ.
Нынешнее соглашение Овечкина истекает 30 июня.
«Позиция команды такова: мы даем ему время, чтобы он немного отдохнул от сезона, все обдумал и поговорил со своей семьей, – сказал Патрик. – Затем он встретится с руководством команды, и мы продолжим поддерживать его в процессе принятия решения. Мы могли бы встретиться с ним на следующий день после окончания сезона, но я не думаю, что он был готов к такому разговору в тот момент. Думаю, ему нужно немного времени, чтобы отвлечься от этого».
Овечкину 40 лет, он выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В завершившемся регулярном чемпионате форвард забросил 32 шайбы и сделал 32 результативные передачи. «Вашингтон» не смог пробиться в плей-офф.
Ранее Овечкин промахнулся в пустые ворота в последнем матче сезона.