Александр Овечкин промахнулся в пустые ворота в последнем матче сезона
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в минувшем матче «регулярки» НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс» не смог поразить пустые ворота.
При счете 2:1 в пользу «Вашингтона» за минуту до конца третьего периода российский форвард промахнулся, бросив от чужой синей линии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Вашингтона».
Овечкин в прошедшей игре отметился результативной передачей. Таким образом, в сезоне-2025/26 40-летний форвард провел все 82 игры, в которых набрал 64 балла за результативность (32 гола + 32 ассиста).
По итогам регулярного сезона «столичные» набрали 93 очка и заняли девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, не сумев квалифицироваться в борьбу за Кубок Стэнли.
Ранее Роман Ротенберг оценил вероятность перехода в «Динамо» Александра Овечкина.