Александр Бельский поздравил петербуржцев с Днем мецената и благотворителя
Сегодня отмечается День мецената и благотворителя, сообщил в своём телеграм-канале председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.
«Благодарю всех, кто от чистого сердца помогает Петербургу и жителям. Поддерживает значимые социальные, научные, культурные и спортивные проекты, вкладывается в развитие инфраструктуры, протягивает руку нуждающимся», – написал он.
По его словам, город исторически держится на таких людях – от первой хозяйки Мариинского дворца, великой княгини Марии Николаевны и барона фон Штиглица до современных предпринимателей и неравнодушных петербуржцев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге двум меценатам присвоили звание «Почетный благотворитель».