Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Взрыв очень сильный»: местные жители рассказали о взрыве дома в Севастополе

Погибли два человека
Фото: Александра Ветренко/ «Вечерний Санкт-Петербург»

Два человека погибли, 12 человек, включая трех детей, пострадали в результате взрыва, который произошел минувшей ночью в жилом доме на улице Павла Корчагина, 14, в Севастополе.

«Петербургский дневник» пообщался с местными жителями, которые рассказали, как это было.

«Взрыв очень сильный был. Сначала подумали, что газ, но, видимо, это не газ. Взрывной волной выбило окна и двери», – сообщили наша собеседница.

«Я в одиннадцать вечера выключила телевизор и легла спать, а потом проснулась от мощного взрыва. У нас дверь в квартиру вылетела. Соседку осколками порезало. Всё горело, всё было красное», – сказала местная жительница.

Отметим, что аварийно-спасательные работы в Севастополе продолжались всю ночь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю. На данный момент пожар в доме полностью потушен. Спасатели продолжают разбор конструкций в соседнем поврежденном доме, с гражданами работают психологи МЧС.

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения дома после взрыва, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Взрыв бытового газа полностью исключен из версий причины взрыва, обстоятельства ЧП выясняются.

Фото: Александра Ветренко/ «Вечерний Санкт-Петербург»
Александра Ветренко/ «Вечерний Санкт-Петербург»
Фото: Александра Ветренко/ «Вечерний Санкт-Петербург»