Юран предложил «поблагодарить» игрока «Спартака» за пенальти в матче с «Зенитом»
Известный российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал бестолковщиной фол со стороны игрока «Спартака» Пабло Солари, приведший к назначению пенальти в ворота москвичей в матче 21-го тура РПЛ с «Зенитом».
В Петербурге в минувшие выходные «Спартак» потерпел поражение со счетом 0:2. «Зенит» открыл счет в конце первого тайма с пенальти, который был назначен за фол Солари на Дугласе Сантосе.
«"Спартак" в первом тайме выполнял то, что задумывалось. Команда находила полумоменты, где могла забить. Но меня удивил факт, что «Спартак» играл без нападающего. И это сработало. Нужно «поблагодарить» игрока «Спартака» за бестолковый пенальти. Это отсутствие игровой дисциплины. Это такая бестолковщина. После этого «Зенит» перестроился и перехватил инициативу», – указал Юран.