Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Председатель Духовного управления мусульман Петербурга Дамир Хусаинов покинул свой пост

Он связал это с утратой доверия к аппарату ДУМ РФ
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Дамир Хусаинов, занимавший должность председателя Петербургского Мухтасибата (Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Запада России), объявил о сложении полномочий. О своем решении он сообщил в социальных сетях.

«Прошу молитвенно Всевышнего хранить семейные Ваши ценности и ценности благочестивой мусульманской уммы Северной столицы. С уважением», – написал Хусаинов.

В своем заявлении он также пояснил, что причиной ухода стала утрата доверия к аппарату Духовного управления мусульман Российской Федерации. По словам Хусаинова, происходил систематический саботаж его деятельности. Он добровольно сложил с себя полномочия духовного лица и председателя.

Назначение Дамира Хусаинова на этот пост состоялось летом 2023 года. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя ДУМ РФ.

Ранее имам-хатыб Мухетдинов сообщил, как не согрешить в Рамадан.