Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Экспофоруме проходит форум участников СВО «Вместе победим»

В повестке вопросы обсуждения и доработки существующих мер поддержки, развитие доступной среды и не только
Фото: https://t.me/lenobladminka

В Экспофоруме проходит третий региональный форум участников СВО «Вместе победим». Это мероприятие собрало представителей органов власти, общественных организаций, фонда «Защитники Отечества», а также ветеранов СВО и их семей. Об этом сообщили в администрации Ленобласти. 

«Созданный по поручению президента России фонд «Защитники Отечества» оказывает адресную, персональную помощь семьям погибших героев и ветеранам СВО, координирует предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решает вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогает в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации и получении новой профессии. Благодаря поддержке администрации Ленинградской области мы постоянно расширяем возможности для помощи, вместе дорабатываем меры поддержки, чтобы ребята успешно адаптировались к мирной жизни», – отметила руководитель регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Ольга Историк.

В повестке форума находятся вопросы обсуждения и доработки существующих мер поддержки, развитие доступной среды, медицинская реабилитация, обучение и трудоустройство, поддержка предпринимательства, а также патриотическая и общественно-политическая деятельность.

Ранее Бельский поздравил жителей Петербурга с Днем защитника Отечества.