ФАС внимательно следит за ценами на яйца
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России внимательно следит за ценами на куриные яйца, рассказали в ведомстве.
«ФАС России на постоянной основе осуществляет мониторинг финансово-экономических показателей хозяйственной деятельности 90 крупнейших производителей куриного яйца», – приводит слова представителя службы «РИА Новости».
Как уточнили в ФАС, в случае выявления признаков нарушения производителями и торговыми сетями антимонопольного законодательства будут приниматься меры реагирования и пресекаться выявленные нарушения.
Напомним, ранее в Министерстве сельского хозяйства России сообщили, что рост оптовых цен на куриные яйца не окажет значительного влияния на розничные цены.
По информации министерства, российские птицефабрики активно увеличивают производство яиц в ответ на растущий спрос.