Более 50 процентов петербуржцев хотя бы раз в год устраивают романтический ужин
51 процент жителей Петербурга хотя бы раз в год устраивает романтический ужин – так показала статистика. Поводом для этого становятся праздники, посвященные семье, и личные значимые даты. 24 процента опрошенных в Северной столице накрывают стол для двоих каждый месяц, а еще 20 процентов – как минимум раз в неделю.
«При выборе продуктов и блюд для совместного ужина более половины жителей Санкт-Петербурга учитывают предпочтения близкого человека – на столе обязательно оказывается то, что он любит. 43 процента покупают необычные или премиальные угощения, которые не попадают в стандартную продуктовую корзину. Так люди стараются подчеркнуть особый статус повода», – говорится в исследовании.
Особое значение играет атмосфера. 34 процента опрошенных хотят, чтобы еда выглядела красиво. 10 процентов респондентов хотят повторить блюда и антураж, которые увидели в фильмах или социальных сетях.
При этом лишь 15 процентов петербуржцев намеренно стремятся сделать романтический ужин таким же вкусным и сытным, как обычный приём пищи, рассказали аналитики сети гипермаркетов «О'КЕЙ».
Ранее выяснилось, что 33,6 процента общероссийских продаж азиатской косметики зафиксировали в Петербурге. Подробнее читайте здесь.