Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Актер Гела Месхи рассказал, как в Петербурге снимали сериал «Берлинская жара»

Картина стартовала на Первом канале 9 февраля
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Актер Гела Месхи, исполнивший одну из главных ролей в новом шпионском сериале «Берлинская жара», рассказал о съёмках в Санкт-Петербурге, которые проходили летом в разгар туристического сезона.

«Мы были в немецких формах, и, конечно же, люди были немножко шокированы. Нас и местная администрация, и полиция просили надевать чёрные пакетики для мусора. Вырезали специально дырочки, одевались: ряд чёрных пакетов шёл на площадку», – поделился актер в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.

Серия мер предосторожности была связана с тем, что съемки проходили на улицах города, и создателям картины не хотели привлекать лишнее внимание туристов и жителей.

Сериал «Берлинская жара», основанный на реальных событиях, стартовал на Первом канале 9 февраля. Лента посвящена противоборству мировых разведок в период создания атомной бомбы и становления ядерного щита СССР. Наряду с Гелой Месхи в проекте заняты Мария Луговая, Дмитрий Ульянов и другие известные актеры.

Ранее сообщалось, что состоялась премьера шпионской драмы «Берлинская жара».