Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербурженка отправляла сообщения с угрозами в Пулково и заработала уголовное дело

По статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, сообщившей заведомо ложные сведения об угрозе безопасности

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, которая отправляла сообщения с угрозами в аэропорт Пулково.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, девушка из хулиганских побуждений отправляла послания с угрозами на официальный сайт аэропорта Пулково.

Сотрудники транспортной полиции обследовали территорию воздушной гавани, но ничего опасного не нашли.

В квартире у подозреваемой провели обыск, в ходе которого изъяли 6 мобильных телефонов, 4 сим-карты, ноутбук и вай-фай-роутер.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржцу дали три года за выкрик о бомбе в ТЦ.