Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Петербург утвердил программу к Году единства народов России

Запланировало более 200 мероприятий
Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

Петербург готовит собственную программу к Году единства народов России, объявленному в стране. Город сделает ставку на культурные форматы, объединяющие поколения, конфессии и национальности, заявил губернатор Александр Беглов в вечернем радиобращении.

Одним из ключевых событий станет Петербургский международный экономический форум, который в этом году пройдет с новым акцентом. На ПМЭФ появится специальный павильон «Душа России», где представят региональные бренды креативных индустрий, ориентированные на экспорт и продвижение культурного наследия народов страны, сообщил губернатор.

Всего в Петербурге в 2026 году запланировано более 200 мероприятий, посвященных сохранению культурной самобытности и народных традиций. Власти рассматривают эту работу как часть защиты духовно-нравственных ценностей и исторической памяти.

По словам Беглова, особый упор делается на молодежь. Речь идет о формировании гражданского единства, уважения к истории страны и понимания роли России в Великой Отечественной войне – как основы осознанной любви к Отечеству.