Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Оборот торговли в Петербурге достиг почти 3 триллионов рублей

За прошлый год
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Оборот розничной и оптовой торговли в Петербурге по итогам 2025 года превысил 2,8 триллиона рублей. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков на прямой линии правительства.

По его словам, в торговой сфере Северной столицы занято более 600 тысяч человек. Поляков также подчеркнул, что наш город – один из крупнейших налогоплательщиков в федеральный бюджет.

Кроме того, вице-губернатор сообщил, что городу впервые одобрили целевой инфраструктурный кредит из федерального центра. Его размер составит около 3,1 миллиарда рублей.

Средства будут направлены на развитие инфраструктуры особой экономической зоны «Санкт-Петербург», в частности на строительство инновационного научно-промышленного центра на площадке в Шушарах.