Жителя Петербурга уволили, пока он находился на больничном
В Петербурге мужчину уволили в тот момент, когда он находился на больничном. После обращения сотрудника прокуратура Василеостровского района провела проверку и признала такое увольнение незаконным, сообщили в надзорном ведомстве.
Выяснилось, что компания рассталась с работником, несмотря на временную нетрудоспособность, что прямо запрещено трудовым законодательством. Прокуратура внесла представление в адрес гендиректора.
После вмешательства надзорного органа решение работодателя пересмотрели. По итогам проверки сотрудника восстановили в должности, а нарушение было устранено.
В понедельник «Петербургский дневник» также рассказывал, как прокуратура помогла бабушке, поскользнувшейся на тротуаре, получить 200 тысяч рублей.