В Петербурге сняли запрет выхода на лед Финского залива
В Петербурге сегодня, 16 января, прекращает действие запрет выхода на ледовое покрытие Финского залива и водоемов Санкт-Петербурга.
В связи с этим пресс-служба Дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС) предупреждает, что лед акватории Финского залива и Невской губы является источником повышенной опасности.
«В зимний период сохраняется интенсивное течение через все водо- и судопропускные сооружения КЗС. В непосредственной близости от защитных сооружений значительно увеличивается опасность возникновения трещин в ледовом покрытии и угроза отрыва льдин. Из-за прохода судов, дополнительно создающих волновую нагрузку, особенно опасен лед в районе Кронштадтского корабельного фарватера судопропускного сооружения С-1», – говорится в сообщении.