В Подмосковье планируют выдать 219 сертификатов на социальную ипотеку в 2026 году
Программа социальной ипотеки, запущенная в Подмосковье 10 лет назад по инициативе губернатора Андрея Воробьева, продолжает помогать региону привлекать и удерживать ценные кадры. Об этом пишет 360.ru.
За время ее действия новое жилье на льготных условиях уже приобрели более 3,5 тысячи семей.
В 2026 году планируется выдать более 200 сертификатов, из которых 219 уже утверждены для конкретных специалистов. Среди новых участников программы свыше 80 медиков, 73 педагога, 60 молодых ученых и пять тренеров.
«Регион растет, мы строим новые школы, больницы, развиваем наукограды, и очень важно, чтобы профессионалы приезжали к нам и хотели здесь остаться», – поделился губернатор Подмосковья.
По словам Андрея Воробьева, квартира на льготных условиях – это не только квадратные метры, но также хорошая мотивация и уверенность в завтрашнем дне.
Ранее мы писали о том, что премией правительства Петербурга отметили 21 педагога-наставника.