Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Спасатели Петербурга прошли учения в Акваклубе VODA

По легенде в одном из номеров отеля произошло возгорание
Фото: https://t.me/mchspetersburg

В Петербурге прошли масштабные практические учения, имитирующие пожар в многопрофильном комплексе с массовым пребыванием людей. Местом для тренировки был выбран Акваклуб VODA.

По легенде учений в одном из номеров отеля произошло возгорание. Персонал обнаружил сильное задымление и сообщил о происшествии. Сотрудникам МЧС нужно было совместно отработать слаженное взаимодействие с персоналом клуба, детально изучить планировку сложного объекта, а также проверить готовность и знания сотрудников в экстренной ситуации.

По завершении тренировки спасатели МЧС России по Санкт-Петербургу высоко оценили оперативность и скоординированность действий персонала клуба.

В рамках учений была проведена дополнительная профилактическая беседа со всем персоналом. Специалисты МЧС разобрали основные правила пожарной безопасности, алгоритмы оповещения и тонкости организации эвакуации в условиях паники и ограниченной видимости.

Ранее мы писали о том, что «однушку», полыхавшую в Невском районе, тушили сразу три пожарные машины.