Александр Беглов пригласил петербуржцев на выставку «Все Бенуа – всё Бенуа» в Манеж
Губернатор Александр Беглов пригласил петербуржцев на выставку «Все Бенуа – всё Бенуа» в Центральный выставочный зал «Манеж».
«Это большой рассказ об одной из самых известных творческих династий России и Петербурга. На выставке собрано более 600 экспонатов из музеев и частных коллекций со всей страны: живопись, графика, театральные костюмы, эскизы, личные вещи и документы», – написал глава Северной столицы в своём телеграм-канале.
Александр Беглов отметил, что экспозиция помогает увидеть, как формировался художественный язык эпохи и какую роль семья Бенуа сыграла в развитии архитектуры, театра и искусства.
Добавим, что выставка «Все Бенуа – всё Бенуа» создавалась при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Экспозиция будет принимать посетителей до 19 апреля 2026 года.