Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Захарова иронично ответила на обвинения западных СМИ о российских волках

Она назвала это «зооместью»
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией предположила, что утверждения западных СМИ о российских волках являются «зооместью» в ответ на слова о «подсвинках».

Ранее американский телеканал CNN сообщил, что численность северных оленей в Финляндии уменьшается из-за частых атак волков, которые якобы пришли из России, где на них меньше охотятся.

«Поздравляю с новым дном! Теперь под санкции, видимо, попадут российские волки, которые кошмарят, как полагают журналисты CNN и финские эксперты, лапландских оленей. Логика понятная: тот, кому Санта не принесет подарок, должен четко усвоить – виноваты русские, пусть даже волки. Может, это западная зооместь за «подсвинков»?» – написала дипломат в своем телеграм-канале.

17 декабря президент России Владимир Путин в своем выступлении на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил, что «европейские подсвинки» стремились развалить Россию, что вызвало бурную реакцию на Западе.

Ранее мы писали, что словосочетание «европейские подсвинки», прозвучавшее из уст президента России Владимира Путина, может войти в состав словаря 2025 года как афоризм.