Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге у водителя конфисковали автомобиль за пьяную езду

Суд назначил ему штраф в размере 210 тысяч рублей и лишил права управлять транспортными средствами на срок 2 года
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Прокуратура Московского района Петербурга поддержала обвинение в уголовном деле против Вячеслава Шамраева. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что 6 июля 2025 года сотрудники Госавтоинспекции остановили Шамраева у дома 19, лит. Б на Пулковском шоссе за то, что он управлял автомобилем «Haval» в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он уже был наказан за отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции обвинения суд назначил ему штраф в размере 210 тысяч рублей и лишил права управлять транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль «Haval Jolion» был конфискован в пользу государства.

Ранее мы писали, что в Волхове пьяного лихача пришлось ловить со стрельбой.