Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Стали известны победители и лауреаты премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2025»

Их выбирало экспертное жюри в 15 номинациях из 108 заявок
Фото: предоставлено организаторами

В Петербурге в 11-й раз названы лауреаты региональной премии за заслуги в области парусного спорта «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2025». Победителей премии выбирало экспертное жюри в 15 номинациях из 108 заявок. Яхтсменом года стал Егор Жилин, Яхтсменкой года – Виктория Ликсанова.

«В этом году мы установили рекорд как по количеству принятых заявок на участие в премии, так и по количеству гостей церемонии вручения, – сказал президент Санкт-Петербургского парусного союза, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. – К подготовке и участию присоединилось больше представителей яхтенных клубов города. Мы видим, что премия интересна парусному сообществу, она стала еще более объединяющим событием, а также отражает рост увлеченности нашим любимым видом спорта в городе на Неве».

В начале церемонии прошло подписание соглашения между Санкт-Петербургским парусным союзом и «Петербургским дневником». Издание поддерживает многие события парусного спорта в нашем городе. Соглашения о сотрудничестве подписали президент Санкт-Петербургского парусного союза Владимир Любомиров и главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Благодарственные грамоты за информационную поддержку парусного спорта были вручены «Радио «Зенит» и лично генеральному директору Жанне Люкшиной, изданию «Петербургский дневник» и лично главному редактору Кириллу Смирнову.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал про развитие адаптивного спорта в Петербурге.