Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Более 1200 лифтов приняли в эксплуатацию в домах Петербурга за 2025 год

Ремонтные работы охватили все районы города
Фото: https://t.me/razumishkin/5514

В Санкт‑Петербурге завершается масштабная кампания по обновлению лифтового оборудования. По предварительным данным, 1 254 лифта приняты в эксплуатацию в более чем 300 домах города, 83 лифта – находятся в высокой степени готовности.

Как сообщил вице-губернатор Евгений Разумишкин, в следующем году город переходит к поступательной замене оборудования – работы будут вестись планомерно, без масштабных единовременных кампаний.

Ремонтные работы охватили все районы Петербурга, включая объекты с приставными шахтами. На смену устаревшим подъемникам, чей срок службы превысил 25 лет, приходят современные отечественные лифты.

Обновленное оборудование обладает рядом преимуществ: повышенная грузоподъемность, увеличенная скорость движения, энергоэффективное светодиодное освещение, кнопки со шрифтом Брайля – для удобства пассажиров с нарушением зрения.

Ранее сообщалось, что METEOR Lift ускорил производство ключевых компонентов лифтов на 19% в Петербурге.