Доходный дом Шишкина в Петербурге признали частично аварийным
Доходный дом Шишкина в Петербурге отремонтируют. В настоящее время необходимые документы находятся в стадии подготовки. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в Жилищном агентстве Центрального района.
Дом расположен на углу улицы Некрасова и Литейного проспекта и признан частично аварийным. Внимание специалистов, проводивших исследования, привлекли отдельные элементы фасада, которые вызывают опасение.
Часть жильцов дома уже оперативно эвакуировали. 10 семей разместили в маневренном фонде.
«Собран комплект документов. Сейчас будет направлен для формирования уже адресной программы по устранению аварийности отдельных строительных конструкций. Расселяли по парадным, задействована была частично третья и четвёртая парадные по вертикали. На связи, помогаем какие-то оставшиеся вещи перевезти, какие-то нюансы по маневренному фонду устраняем», – рассказал директор Жилищного агентства Центрального района Станислав Новокрещенов.
Известно, что в квартирах отключили газ.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал другие новости о жильцах дома 1/38 на улице Некрасова. Сотрудники администрации поддерживают постоянный контакт с семьями, размещенными в маневренном фонде. Подробнее читайте здесь.