Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

«Тела закопали в пустыне»: Петренко раскрыла детали громкого убийства петербуржцев в ОАЭ

«Друга» миллиардера Павла Дурова и его супругу похитили для вымогательства криптовалюты
Фото: скриншот из видео СК России

Официальный представитель СК России Светлана Петренко озвучила подробности убийства петербуржцев Романа и Анны Новак в Объединённых Арабских Эмиратах. Мужчину, который называл себя «другом Павла Дурова», и его супругу, похитили для вымогательства криптовалюты, после чего убили, а тела «закопали в пустыне», передаёт телеграм-канал «Следком».

В пятницу сообщалось об аресте двух обвиняемых в убийстве – Константин Шахт и Юрий Шарыпов пробудут под стражей до 28 декабря. Как объяснила Петренко, у предполагаемых убийц были сообщники, который арендовали машины и помещения для похищения, избавились от ножей и личных вещей петербуржцев.

Громкое убийство расследуют не только петербургские оперативники, но и правоохранители из ОАЭ.

«Работа по установлению всех обстоятельств произошедшего и фигурантов продолжается», – добавили в СК.

СК России

Как сообщал «Петербургский дневник», заседание по делу об убийстве Романа и Анны Новак в Октябрьском суде проходило в закрытом режиме.