Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге мужчина осужден за хищение денежных средств с банковской карты

Он украл около 50 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Прокуратура Петроградского района Петербурга выступила с обвинением по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Климова. Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с 31 мая по 1 июня 2025 года Климов, находясь в квартире на улице Большой Пушкарской, воспользовался мобильным телефоном потерпевшей и, не уведомив ее, через приложение банка перевел деньги. Он совершил 38 безналичных транзакций, отправляя средства друзьям и оплачивая покупки.

В общей сложности он похитил около 50 тысяч рублей. Учитывая мнение государственного обвинителя и рецидив преступлений, суд назначил Климову наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее мы писали, что на проспекте Ветеранов двое подростков избили соседа и отобрали у него 800 рублей.