Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге начали сносить незаконные постройки Галерной гавани

Площадь территории составляет почти десять тысяч квадратных метров
Фото: https://t.me/kkispb/625

Комитет по контролю за имуществом Петербурга приступил к демонтажу незаконных объектов на берегу Галерной гавани площадью почти десять тысяч квадратных метров.

«От поста охраны и морских контейнеров до бытовок, павильонов и металлических конструкций – всего более 50 объектов, которые подлежат демонтажу, – говорится в сообщении. – Основание – решение суда, который расторг договор аренды с ООО «Марина» из-за нецелевого использования земли».

Несмотря на все уведомления, арендатор так и не освободил территорию добровольно. Как отмечается, часть территории находится в границах объекта культурного наследия федерального значения «Галерная гавань Гребного порта».

«После завершения работ с бывшим арендатором будет проведена претензионная и судебная работа по возмещению средств, затраченных на демонтаж», – добавили в пресс-службе комитета.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Галерной гавани снесут плавучие дома.