Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Турист из Финляндии прибыл в Петербург и не увидел влияния санкций

Об этом рассказал Юха Перттула
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Финский турист Юха Перттула проверил, как санкции повлияли на жизнь в России, и совершил поездку в Петербург.

Как пишет издание Iltalehti, путешественник ждал признаки упадка, но его впечатления оказались совершенно иными.

Российские пограничники встретили мужчину очень вежливо, поздравив с тем, что он стал первым финским туристом за день. Прибыв в Петербург, который он посещал и ранее, путешественник не заметил кардинальных перемен. Город выглядел так же, как и в его прошлые визиты.

Перттула отметил, что магазины полны разнообразных продуктов, а в кафе и ресторанах отдыхает много людей. По его словам, несмотря на рост цен, заработные платы также увеличились.

По наблюдениям финна, людей на улицах Петербурга меньше не стало, хотя иностранную речь теперь можно услышать значительно реже.

Ранее Финляндия депортировала из страны 90 россиян.