Бастрыкин потребовал разобраться и отчитаться после скандала с дольщиками Петербурга
Председатель Следственного комитета России взял на личный контроль обращение обманутых граждан в Петербурге. Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту нарушений прав участников долевого строительства комплекса «Avenue Apart на Дыбенко», сообщили в пресс-службе ведомства.
«Возведение апарт-отеля на Товарищеском проспекте начато ООО «Р-Фикс» в 2017 году, однако, несмотря на фактическое завершение строительных работ около трех лет назад, до настоящего времени в эксплуатацию объект не введен, подключение к коммуникациям не выполнено, прилегающая территория не благоустроена», – уточнили в СК.
Теперь глава петербургского главка следственного управления Павел Выменец должен отчитаться о ходе процессуальной проверки. Исполнение этого поручения находится на особом контроле.
Многочисленные жалобы обманутых дольщиков долгое время оставались без ответа. Ситуация привлекла внимание СМИ, после чего Бастрыкин взял её на личный контроль в центральном аппарате СКР.
Кроме прочего, сегодня Бастрыкин в Петергофе лично оценил ход строительства кадетского корпуса и дал поручения, об этом можно прочитать здесь.