Библиотека «Малоохтинская» полностью открылась после реновации
Библиотеку «Малоохтинская» на Новочеркасском проспекте дооснастили оборудованием, сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.
Обновлённое 400-метровое пространство оформлено в авангардном стиле. В учреждении воплощена идея баланса между прошлым и будущим через изучение истории. Здесь расположены залы художественной и отраслевой литературы, а также детский абонемент.
Новейшие мультимедийные технологии в лаборатории памяти и иммерсивном зале позволяют гостям совершить путешествие во времени. А погрузиться в чтение и поработать можно в специально оборудованном коворкинге.
Фонд библиотеки насчитывает более 60 тысяч изданий, включает в себя художественную и специальную литературу.
Библиотека полностью открылась после реновации, ее посетила вице-губернатор Наталья Чечина.
Ранее сообщалось, что продолжается модернизация библиотечной сети Ленобласти. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Семья».