Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Сотрудники «Петербургского дневника» вместе с коллегами навели лоск в саду «Олимпия»

Журналисты объединились и дружно прибрались в городском парке
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Сотрудники редакций «Петербургского дневника», «Вечерки», «Петроцентра», «Медиа Дома» совместно с Комитетом по печати приняли участие в «Добром субботнике» 25 октября.

В этот осенний день медийные команды собрались в саду «Олимпия» на Московском проспекте. Все участники дружно взялись за грабли и метлы, чтобы очистить территорию от опавшей листвы и накопившегося мусора. Работа спорилась, заряжая всех участников энергией и хорошим настроением.

«Это традиция, любим убирать свой город. Совсем не сложно пожертвовать личным временем ради благой идеи – сделать город чище», – сказал Андрей, один из участников.

Виталий Арсеньев, Никита Пешин /«Петербургский дневник»

Этот выезд – лишь часть большого осеннего марафона по благоустройству города. С начала октября горожане уже помыли памятники, убрали берега рек и каналов от водорослей и даже научились сортировать отходы на специальных мастер-классах. Все сошлись во мнении, что приятно делать город лучше.

После окончания работы всех ждала награда – горячий чай и вкусные пирожки.

Стало известно, что сегодня на субботнике губернатору Александру Беглову также представили план обновления парка 300-летия Петербурга.