Беглову представили план обновления парка 300-летия Петербурга
Один из самых молодых и популярных парков Санкт-Петербурга реконструируют. Комплексное обновление общественного пространства создаст новые возможности для отдыха горожан и инфраструктуру для общегородских фестивалей, приводит слова губернатора Александра Беглова пресс-служба Смольного.
О новой концепции развития парка глава Северной столицы России узнал во время «Доброго субботника».
Популярность зеленой зоны, расположенной рядом с «Лахта Центром» и «Газпром Ареной», стремительно растет. Именно это и стало главной причиной для разработки масштабного проекта. Парку требуется новая, современная инфраструктура, чтобы соответствовать запросам горожан и уровню проводимых мероприятий.
Александр Беглов отметил, что парк давно полюбился петербуржцам всех возрастов. Особенно его ценят за динамичную атмосферу молодые жители города. Здесь уже проходят крупные фестивали, собирающие десятки тысяч человек.
Ранее сообщалось, что сегодня в Петербурге проходят общегородские субботники. Местные жители и чиновники вместе наводят осенний лоск, в том числе в саду Пикуля.