Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

В Охте нашли мертвую рыбу, Росприроднадзор начал проверку

Инспекторы выяснили, что загрязнение пришло из Петербурга
Фото: скриншот из видео очевидцев

В Ленинградской области инспекторы Росприроднадзора начали проверку после сообщений о мертвой рыбе в Охте, сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении ведомства.

Жители Мурино заметили, что вода напротив жилого комплекса «Цветной город» стала мутно-серой, а на поверхности появились погибшие рыбы. Специалисты выехали на место и обнаружили, что загрязнение идёт не из области, а из Петербурга – по течению из Муринского ручья. В районе Муринского парка в воду сбрасываются канализационные стоки.

Пробы воды уже взяли специалисты лаборатории ЦЛАТИ по СЗФО. Сейчас ведомство устанавливает владельцев сетей и обстоятельства аварийного сброса. После получения результатов анализа будут приняты меры.

Ранее Росприроднадзор сообщал, что петербуржцы стали чаще видеть летучих мышей у себя в квартирах.