Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Петербурге появится посвященная многодетной семье скульптура

Место ее установки будет известно позже
Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга

В Петербурге появится новая достопримечательность – скульптурная композиция «Утиная семья». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.

Идея композиции появилась в начале года, а в феврале состоялось голосование. Спустя несколько месяцев работы скульптор воплотил замысел в жизнь.

Композиция символизирует дружную многодетную семью. Значимое место в скульптуре занимает фигура главы семейства. Рядом с мамой-уткой резвятся семь утят.

Скульптура будет установлена в 2026 году, место уже определено. Где именно поселится «Утиная семья», станет известно позже.

Ранее петербуржцам показали кадры создания памятника всем погибшим от коронавируса. Его установят в саду Милосердия в ноябре.