Безвизовый режим с Китаем вызвал рост интереса петербуржцев к путешествиям

Спрос на поездки в Китай среди петербуржцев вырос спустя месяц после введения безвизового режима, передаёт «Вечерний Санкт-Петербург» со ссылкой на данные сервиса «Яндекс Путешествия».
Количество бронирований отелей в Китае увеличилось в 2,4 раза, спрос на авиабилеты – в 3,5 раза. Особенно популярны Шанхай – 32 процента от общего числа зарубежных бронирований, Пекин – 19 процентов и Санья – 11 процентов.
Чаще всего в путешествие отправляются вдвоём и выбирают проживание на пять дней. Также Китай становится всё более востребованным на новогодние праздники: с введения безвизового режима доля направления выросла на шесть процентов.
В августе Китай входил в топ-10 направлений для авиаперелетов, а на период новогодних праздников занял второе место. Средняя стоимость ночи в отелях составляет 10 390 рублей. Среди наиболее доступных направлений – Чэнду (6100 рублей), Сиань (6130 рублей) и Иу (6480 рублей).
Ранее «Петербургский дневник» публиковал топ-8 самых доступных заграничных турнаправлений на новогодние праздники.