Возведение наклонных ходов для четырех станций петербургского метро доверили АО «Тоннельметрострой»

В Петербурге подписали контракт на обустройство наклонных ходов на четырех станциях метрополитена. Подрядчиком проекта назначен «Тоннельметрострой».
Как пишет «Деловой Петербург», это уже вторая попытка компании стать подрядчиком для «Метростроя Северной столицы».
В описании объекта закупки указано, что в обяазанности подрядчика входит разработка проектной и рабочей документаций, а также строительство четырех наклонных ходов станций: «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Все вышеуказанные станции относятся к строящейся Красносельско-Калининской линии (коричневой ветке). Завершить работы планируют через четыре года – к концу мая 2029 года.
Компания, ставшая подрядчиком, – АО «Тоннельметрострой» (ТМС) стала единственной, кто подал заявку на участие в закупке. Сумма контракта оценивается в 18,5 млн рублей.
Напомним, ранее мы писали, что заместитель главного редактора издания «Петербургский дневник» рассказала о завершении строительства первого участка на Красносельско-Калининской линии метро Северной столицы.