Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В новом кардиоцентре в Великом Устюге лечить будут петербургские врачи

Кардиоцентр открывают на базе местной больницы
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Великом Устюге открывается новый кардиоцентр, в котором лечить пациентов будут петербургские врачи. Об этом сообщает «Бриф 24» со ссылкой на губернатора региона Георгия Филимонова.

Кардиоцентр открывают на базе местной больницы. Там полностью отремонтировали помещения и закупили ангиограф за 85 миллионов рублей. Этот аппарат позволяет видеть сосуды и сразу проводить операции.

В центре смогут лечиться жители Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого и Никольского округов. Известно, что оперировать пациентов будут не только опытные врачи-кардиологи из нашего города, но также и из Череповца.

В настоящее время в Вологодской области работают два крупных сосудистых центра – в Вологде и Череповце. Есть пять отделений в других городах.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, какие обследования нужно пройти для защиты от сезонных заболеваний. Подробнее читайте здесь.